受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20181070909103707 姓名: 雷锋
来信时间: 2018-10-09 服务类型: 投诉举报
事项类别: 师德师风->不正当言论 受理渠道: 网络
受理部门: 兴发娱乐平台_兴发娱乐手机版-兴发娱乐登录入口 办理状态: 已办理
标题: 举报电力系老师雷娇娣
事项内容: 雷娇娣老师强制性学生考规定的证,不让学生选择。而且去询问的时候辱骂学生,有不同的意见就大声爆粗话,并且扬言在不走就打人。而且跟学生说话的时候吃着槟榔,翘着二郎腿。
回复单位: 兴发娱乐平台_兴发娱乐手机版-兴发娱乐登录入口 办理时间: 2018-10-11
回复内容:

同学你好!

收到你的来信之后我们第一时间就你反映的情况进行调查落实,现把你反映的问题回复如下:1、学生考取哪个技能证由学生自己做决定的,我系没有要求学生必须考或不考某个技能证,因此,如果你经过认真考虑之后,现在仍觉得要考或者不考某个技能证,请你在培训开始之前到实训楼601室雷老师处进行更改。2、你们之前的报名应该是本班学习委员征求你们本人同意了的,由于报名人次较多,为了减少重复工作,所以更改不能大面积进行,因而当你去雷老师那里更改所报工种时雷老师没有本着为学生服务的思想出发,表现出来了不应有的态度和言语,这是极不应该的。3、我们立即严肃批评了雷老师,雷老师也认识到了错误,并要求全体老师引以为戒,以服务者的身份为全体学生服好务,确保今后不再出现你所反映的类似情况。

谢谢你的信任,祝你学习进步!


评价:
评论:

兴发娱乐